Los *293
Schöner Sternanhänger
Schätzpreis:
4.800 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
wohl England, Mitte 19. JahrhundertD. 4,8/L. 45 cm
Silber, gebödet mit Rotgold. Ausgefasst mit 55 Altschliff-Diamanten (zus.ca. 4,3 ct.). Ca. 9,5 gr. Dazu spätere Silber-Kette.
Österreichische Privatsammlung.