Los *293

Schöner Sternanhänger

Schätzpreis:

4.800 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

wohl England, Mitte 19. Jahrhundert
D. 4,8/L. 45 cm
Silber, gebödet mit Rotgold. Ausgefasst mit 55 Altschliff-Diamanten (zus.ca. 4,3 ct.). Ca. 9,5 gr. Dazu spätere Silber-Kette.
Österreichische Privatsammlung.